ВНИМАНИЕ, ГИА9 (ОГЭ и ГВЭ)!

Государственная итоговая аттестация обучающихся IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Министерства просвещения  России от 04.04.2023 № 232/551.

Информация по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов («горячая линия » ГИА-9, ГВЭ) :

Режим работы телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023-2024 учебном году

Наименование учреждение

Телефон «горячей линии»

Режим работы «горячей линии»

Ответственный за работу «горячей линии»

Управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район

89615151483 Понедельник — четверг с 08:00 до 17:00 часов

в пятницу

с 08.00 до 16.00 часов

в дни проведения экзаменов

с 8.00 до 20.00

Лучина Татьяна Викторовна, заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район имени Заслуженного строителя РСФСР С.Н.Лопатина

с 08.00 до 16.30 часов в рабочие дни

с 08.00 до 18.00 часов в дни проведения экзамена

Бусилкова Дина Николаевна, заместитель директора по УВР

gor linie

С новостями ОГЭ-2024 вы можете ознакомиться на официальном портале ГИА-9

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой основной государственный экзамен  с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. При про­веде­нии аттеста­ции в  фор­ме основного государственного экзамена ис­поль­зу­ют­ся за­дания стан­дарти­зиро­ван­ной фор­мы, вклю­ча­ющие в се­бя за­дания с вы­бором от­ве­та, а так­же с крат­ким и раз­верну­тым от­ве­том. Вы­пол­не­ние этих заданий поз­во­ля­ет ус­та­новить уро­вень ос­во­ения фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го стан­дарта основно­го об­ще­го об­ра­зова­ния вы­пуск­ни­ками IX клас­сов.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Сроки и место подачи заявлений

Сроки подачи заявлений на прохождение ОГЭ (ГВЭ)

До 1 марта 2024 г

Место подачи заявлений на прохождение ОГЭ (ГВЭ)

Общеобразовательное учреждение (каждый девятиклассник подает заявление в своей школе)

К ГИА допускаются обучающиеся

-не имеющие академической задолженности

-в полном объеме выполнившие учебный или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных

— имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Сроки проведения ГИА-9

Основной — май — июнь 2024 г.

Места проведения ГИА-9

ГИА-9 проводится в ППЭ, которые определяются приказом МОН и МП КК за 3 недели до начала аттестационного периода

Сроки и места информирования о результатах ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ)

С результатами ОГЭ и ГВЭ выпускники 9-х классов знакомятся под роспись в течение 2-х рабочих дней с момента официального опубликования результатов в своей образовательной организации.

Апелляция

• О несогласии с результатами ОГЭ (ГВЭ)- подается в течение 2-х рабочих дней после официального опубликования результатов экзамена. Подается в своей школе.
  • О нарушении порядка проведения экзамена- подается в день ОГЭ (ГВЭ) до выхода из ППЭ,  подается руководителю ППЭ

Изменения в ОГЭ-2024:

Единые математические задания на всей территории РФ.

Обязательная установка камер в кабинетах, где проводятся экзамены.

Дорогие ученики 9-х классов и их родители, здесь вы можете познакомиться со всеми официальными документами по организации и подготовке к ГИА-2024:

Школьные документы

Информационные плакаты 2024

Календарь важных дат

Изменениях в КИМ ОГЭ 2024 г

ГВЭ бланки ответов правила заполнения

Запрет средств связи

Аппеляция